Повторное поднятие температуры у ребенка 2,5 года

Добрый день. 30 января сын резко затемпературил 39,6 и была рвота 3 раза. Забрали в инфекционку. По факту поставили ковид положительный и под вопросом кишечку. Температура была крайний раз в больнице 1 февраля в обед. 2 февраля выписали из инфекционки, все анализы были в норме. Сегодня 7 числа, утром температура 37,7 и так в течение дня от 37 до 37,7, очень мало ест последние сутки, из симптомов больше ничего! Сдали анализы сегодня. Что делать? Как лечить и почему повторное поднятие температуры уже не понимаю

Нет
2 года
7 Февраля ·Просмотров: 33·София

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

София, здравствуйте!

По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, в больнице есть риск нового заражения.

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, увлажнение воздуха, проветривание.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленному анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.
Существуют вирусы , которые способны вызывать двухволновую лихорадку
Например: энтеровирусы , аденовирусы, грипп и другие вирусы
Первая волна на внедрение вируса
Вторая волна связана с влиянием организма на повреждение тканей на фоне инфекции
Когда вирусная инфекция уже проходит
В подобной ситуации рекомендуется продолжить симптоматическое лечение

Как мочится?
Мочу сдавали ?

Надежда Александровна, мочу сдавали в больнице все по ней хорошо. Сейчас тоже мочится хорошо, без жалоб и прочего

Поняла
хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте

По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции .
С большей вероятностью это новая вирусная инфекция и лечение только симптоматическое.

Но при повышении температуры без клиники ОРВИ обязательно исключить инфекцию мочевыводящих путей, сдать оам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови не отмечается признаков воспалительных изменений. Повышение моноцитов может отмечаться после перенесённой вирусной инфекции.

Тромбоциты plt в норме от 150 до 500.

Рекомендуется очный осмотр врача, чтобы исключить отит, сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей при бессимптомной температуре.

Но не исключено, что ребёнок мог просто подхватить новую вирусную инфекцию, из-за этого отмечается новая волна температуры.