Фолликулез
Малая половая губа покраснела и появилась боль при касании, позднее образовалось уплотнение, лечила мерамистином и левомеколем. Спустя 4 дня на месте уплотнения появилось темное пятно. Болевые ощущения покраснение сохраняются и отвесность губы тоже, хуже не стало. Очень переживаю что это может быть осложнение, в последствии сепсис или возможно вообще не фолликулез. Подскажите пожалуйста все ли я делаю правильно, норма ли это потемнение? Сколько ещё может сохраняться отвесность и боль? Спасибо
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так может проявляться отек , при котором , может быть распространение процесса
В подобных случаях рекомендуют продолжить курс противовоспалительного лечения, добавить ибупрофен внутрь 5-7 дней
У меня нет температуры, думала добавить ещё ихтиоловую мазь, приложила фото как смогла…
Добрый день, спасибо за ответ
Ибупрофен не для температуры, а снять общее воспаление
Ихтиол можете добавить ( учитывая фото )
Подскажите пожалуйста меня пугает потемнение, это свидетельствует об ухудшении? Или пока не стоит паниковать?
Это отек , который привел к сосудистой реакции
Пока не паниковать
Только лечение и контроль
Здравствуйте, вероятнее всего это воспалительный элемент . В подобных ситуациях рекомендуется продолжить Левомеколь на ватном диске 2 раза в сутки 7-10 дней , при болях Ибупрофен 200 мг до 3 раз в сутки . Носить свободное ХБ белье нестесняющее движения
Получается потемнение как на фото это норма? Очень за это переживаю. И я не прикладывала левомиколь а просто мазала. Требуется на диске приложить? Спасибо
Да , лучше на диске, так будет эффективнее
Про потемнение подскажите пожалуйста это не осложнение? Фото приложила
Просто пытаюсь понять стоит ли паниковать начинать)
На фоне воспаления просто лопнул мелкий сосуд, это обычное явление в подобных ситуациях. Не переживайте ничего плохого нет , я посмотрела фото
Извините что мучаю последний вопрос могу ли добавить мазь ихтиоловую? И в течении какого срока если не говорить об осложнениях должно стать легче? Спасибо
Принятый ответ
Можно , но в подобных ситуациях Левомеколь тоже очень хорошо работает. Если за 3-5 дней не будет улучшения, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется очная консультация гинеколога или хирурга
Здравствуйте. Постарайтесь не волноваться, Ничего страшного По фото Нет, это простой воспалительный процесс, самое главное что отёк не становится больше и ваше самочувствие Не страдает, продолжайте прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Добрый день, получается потемнение как на фото это норма? Очень за это переживаю. И я не прикладывала левомиколь а просто мазала. Теперь буду прикладывать… подскажите пож могу ли добавить изтиоловую мазь и у меня это всё длится уже 5й день, сколько ещё это в норме может проходить (осложнения не берём в расчет) хочу понимать через сколько если не улучшится бежать к врачу
Это не страшно действительно, Левомеколь лучше прикладывать, больше дополнительного ничего не нужно, если не будет эффекта через двое трое суток то нужен осмотр
Здравствуйте, учитывая боль, отек, покраснение элемент воспалительного характера. К сожаление по фото трудно понять , что это конкретно. Возможно была микротравматизация после чего микроорганизм попал в рану. Оптимальным бедет промыть элемент раствором мирамистина или водным хлоргексидином и приложить левомиколь. Попробуйте еще гель арго васна с ионами серебра.
да можете использовать ихтиоловую мазь при отсутствии у вас аллергических реакций и инд. непереносимости. Потемнение связанно с тем , что под слизистой лопнул мелкий сосуд и гематомка просвечивает
Извините что мучаю последний вопрос в течении какого срока если не говорить об осложнениях должно стать легче? Спасибо
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным данным ничего критичного не . Вероятнее всего это лишь небольшой отек судя по фотографии. В такой ситуации обычно рекомендуется продолжать использовать левомеколь, делать примочки с левомеколью, можно использовать мазь пимафукорт.