Оцарапала ноготь и ушибла

Прошу помочь, ехать ли в травму ? Ноготь отработала перекисью, хлогексидином и жидким пластырем . Наступает, не синее , палец гнется. Только болит место оцарапывания Фото сделано спустя 20-30 минут после травмы

4 года
7 Февраля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичных изменений нет.

Вы все сделали верно.
В подобных случаях рекомендуется обработать рану перекисью водорода.
Далее обрабатывать рану антисептиком на водной основе, Хлоргексидин подходит.
Можно наносить 1-2 раза в день мазь Декспантенол

Принятый ответ

[Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями.

Нет, в травмпункт ехать не нужно- симптомы указывают на лёгкую травму (ушиб или оцарапывание), которую вы уже правильно обработали дома. Палец гнётся, нет посинения (гематомы), наступать возможно, боль локальная- это признаки несерьёзного повреждения без перелома.

Продолжайте обработку хлоргексидином или перекисью 1-2 раза в день, наносите левомеколь/бепантен для защиты и заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Исходя записанной ситуации можно сказать следующее: в травмпункт ехать не нужно. Рана легкой степени тяжести. Промойте рану водой и обработайте перекисью водорода. Последствий для ребенка не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным вами фотографиям, имеется легкий ушиб, без признаков неотложного состояния, требующего срочного очного осмотра. Первичную обработку провели верно, поэтому стоит наблюдать, при загрязнении так же обрабатывать, бинтовать, заклеивать ничем не нужно. В случае покраснения, появления нагноения, болезненности обратиться к дежурному хирургу.