Консультация венеролога /

Какие анализы сдать — вопрос №2092722

Добрый день,
Был защищенный ПА с девушкой. После ПА до снятия презерватива побрызгал хлогексидином, снял, обработал все хлогексидином, принял душ. Презерватив был цел. Через 2 недели почувствовал дискомфорт в урерте. Выделений и т.д. нет, при мочеиспускании тоже все нормально.
Сдал мочу на 4ИППП (Хламидии, Микоплазма, Гонорея, Трихомонада) количественно. Все по нулям. В чем может быть дело и что необходимо дополнительно сдать?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день
Учитывая описание и результаты анализов ЗППП нет
Причина может быть в нарушении микрофлоры
Рекомендую:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
Клиент
Александр Сергеевич,
Спасибо! Есть ли смысл пересдать? Может ли Хлоргексидин убивать флору (внутрь не заливал)? Слышал, что анализ по моче не очень показателен, но опять же вроде обрабатывал. Если что-то и попало на поверхность, то антисептик использовался.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На будущее нужно сдавать именно ПЦР мазка из уретры. Но в данном случае нет такой необходимости, учитывая защищенный контакт
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор через месяц от контакта.
Клиент
Галина Александровна,
Нет. Орального контакта не было. В принципе вроде уже прошло/проходит.Порядка 4-5 дней был дискомфорт без болей
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда понаблюдайте. При необходимости обследуйтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать андрофлор ( мазок с уретры ) , пцр мочи не информативный анализ