Ребенку 4 месяца, на гв! На животе выше пупка появилась сыпь, красная ! Новых продуктов за 3 дня не было!
Ребенку 4 месяца, на гв! На животе выше пупка появилась сыпь, красная ! Новых продуктов за 3 дня не было! Температуры, соплей нет! Переболели 2 недели назад !
Здравствуйте!
Учитывая что две недели назад ребёнок перенёс вирусную инфекцию, а также по характерным высыпаниям нельзя исключить синдром Джанноти - крости ( папулезный акродерматит ).
Не стоит пугаться данного состояния это доброкачественные высыпания как реакция иммунной системы на перенесённую инфекцию .
Не связано с питанием , не является аллергией . Проходит самостоятельно и как правило не приносит ребенку дискомфорта .
В некоторых случаях может вызывать слабый зуд , который копируется приемом антигистаминных .
Будьте здоровы!
А может это быть потничка , тк ребенок много времени лежит на животе на пледе?!
Принятый ответ
Если сыпь не будет распространяться , возможно, что это раздражительный дерматит .
Однако надо учитывать , что чтобы возникла потница , необходима влажность , или если плед синтетический , и ребёнок проводит действительно много времени на животе
Спасибо большое
Здравствуйте.
А нового ничего не было, бытовая химия?
Зуда нет? Нотна аллергические проявления не похоже
Дома не жарко?
По фото больше похоже на проявления потнички- раздражительного дерматита на фоне повышенного потоотделения, в подобных случаях рекомендуется почаще переодевать в мягкие ткани, давать коже дышать
Вот и я задумалась, мы на кухне на диване лежим, большую часть на животе! И у нас дома жарковато
В таком случае действительно, скорее всего малыш от того, что лежит на животике
Обычно не нужно смазывать, она постепенно проходит самостоятельно
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими!
Принятый ответ
Добрый вечер.
В таком случае можно предположить признаки раздражительного дерматита
Обычно в таком случае рекомендуется использовать эмоленты на ежедневной основе в течении дня
Используется одежда из натуральных тканей