Консультация терапевта /

Температура и давление — вопрос №138092

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста,муж,видимо ,заразился от сына ангиной. Температура 38.5 через каждые 4 часа ,сбиваю ибуклином. Сейчас опять температура,говорит голова болит,решила померить давление 160/95 и пульс 110, можно ли дать еще и конкор при температуре? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте,можно дать кон кор.
Сколько мужу лет? Ранее принимал таблетки от высокого давления?
Клиент
Дарья, да конкор и выписывали был период

Клиент
Дарья, 38 лет
Педиатр
После выздоровления необходимо обследоваться у кардиолога( ЭКГ,эхо кс,липидограмма, суточное мониторирование АД)
Клиент
Дарья, спасибо,а как часто можно ибуклин сейчас?
Клиент
Дарья, не помешают ли ибуклин и конкор друг другу,можно их вместе?
Педиатр
Ибуклин при температуре свыше 38,5 можно 4 раза в сутки
Педиатр
Эти препараты совместимы,не беспокойтесь
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Пульс характерен для высокой температуры,и пока он будет в этих пределах-пульс будет высок. Голова болит от интоксикации на фоне респираторной инфекции. Ибуклин можете давать до 3-4 р/сут. Лучше даже порошок типа фервекса тли колдрекса. Сейчас надо снизить температуру,и давление тоже понизится.
Клиент
Лариса, конкор половиночку с перепугу дала,не страшно?
Диетолог, Терапевт
оксана, добрый вечер.
муж принимает конкор постоянно?
Диетолог, Терапевт
Это не тот препарат, который можно принимать время от времени. Только системно. У него есть синдром отмены.
Клиент
Елена, нет не постоянно, я просто не знала чем сейчас снизить и дала его
Терапевт, Нефролог
Не страшно. Сбивайте температуру. Пусть пьёт больше воды,это тоже поможет остыть.