Температура и давление
Здравствуйте,помогите ,пожалуйста,муж,видимо ,заразился от сына ангиной. Температура 38.5 через каждые 4 часа ,сбиваю ибуклином. Сейчас опять температура,говорит голова болит,решила померить давление 160/95 и пульс 110, можно ли дать еще и конкор при температуре? Спасибо
Здравствуйте,можно дать кон кор.
Сколько мужу лет? Ранее принимал таблетки от высокого давления?
Дарья, да конкор и выписывали был период
Дарья, 38 лет
После выздоровления необходимо обследоваться у кардиолога( ЭКГ,эхо кс,липидограмма, суточное мониторирование АД)
Дарья, спасибо,а как часто можно ибуклин сейчас?
Дарья, не помешают ли ибуклин и конкор друг другу,можно их вместе?
Ибуклин при температуре свыше 38,5 можно 4 раза в сутки
Принятый ответ
Эти препараты совместимы,не беспокойтесь
Пульс характерен для высокой температуры,и пока он будет в этих пределах-пульс будет высок. Голова болит от интоксикации на фоне респираторной инфекции. Ибуклин можете давать до 3-4 р/сут. Лучше даже порошок типа фервекса тли колдрекса. Сейчас надо снизить температуру,и давление тоже понизится.
Лариса, конкор половиночку с перепугу дала,не страшно?
оксана, добрый вечер.
муж принимает конкор постоянно?
Это не тот препарат, который можно принимать время от времени. Только системно. У него есть синдром отмены.
Елена, нет не постоянно, я просто не знала чем сейчас снизить и дала его
Принятый ответ
Не страшно. Сбивайте температуру. Пусть пьёт больше воды,это тоже поможет остыть.