Удаление зуба
4 недели назад удалили зуб мудрости,обезболивали после удаления нурофен 200,пила 5 дней антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг. Сейчас болит семерка,на корню воспаление-нужно удалять,можно ли так часто удалять? Сейчас опять назначат после удаления пить антибиотики,и чем после удаление можно обезболивать ? На сегодня срок 23 недели и 1 день.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если есть необходимость в удалении Зубов, значит можно выполнять данную манипуляцию
Для обезболивания модно использовать парацетамол или ибупрофен .
При необходимости можно опять пить антибиотики?
И какой дозировкой нурофена обезболить?
Сколько раз в сутки
Принятый ответ
По 200 мг не более 3 раз в сутки
Антибиотик , если скажет стоматолог ( то есть при осложнения )
Принятый ответ
Добрый день!
Так как есть болезненность зуба и при этом есть прямые показания для его удаления, то это манипуляцию проводить можно, не смотря на беременность.
С целью уменьшения болезненности беременным разрешается прием парацетамола ( 4 грамма в сутки максимально). Антибиотики пить возможно, но по показаниям
Здравствуйте. Во время беременности удаление зубов не противопоказано , лечить зубы также можно , так зубы могут быть очагом хронической инфекции. Есть разрешенные антибактериальные препараты во время беременности, из обезболивающих препаратов используют обычно парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно нужно решать вопрос с зубами, тем более если есть жалобы на боль, любой очаг воспаления и инфекции в организме во время беременности опасен. Поэтому если нужно удалять, удаляйте.
Антибиотик курсом, как правило, назначается при развитии осложнений после удаления, если это понадобиться возможно ограничиться коротким курсом, это уже на усмотрение стоматолога согласно клиническим данным и по результатам осмотра. Боль после удаления обычно рекомендуется снимать такими препаратами как парацетамол или ибупрофен.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая срок беременности вам не противопоказано не лечение Зубов у стоматолога, ни удаление Зубов по необходимости.
Поэтому в такой ситуации можно спокойно обратиться к стоматологу и провести назначенные вам манипуляции.
Вы можете использовать например парацетамол до четырех таблеток в сутки.