Беременность с миомой
Планируем второго ребёнка, мне 37 лет. При УЗИ обнаружили миому, врач направила на удаление. Можно ли забеременеть с миомой? Не опасна ли она для вынашивания? В случае проведения операции через сколько времени можно будет беременеть. Назначают ли гормоны (сопутствующий диагноз ФБК)
Принятый ответ
Здравствуйте, миома матки маленьких размеров, на планирование беременности и вынашивании никак не отразится. Удалять её не нужно
Наталья, врач прям настаивает на удалении, аргументируя что из за нее и не наступает беременность
Нет, удалять её не нужно. Она не причина не наступления беременности. Из обследований мужу спермограмму, у вас по узи наличие овуляции посмотреть- фолликулометрия, проходимость маточных труб. Вам это делали?
Наталья, нет пока не делали, сказали после удаления?
Сначала муж спермограмму пусть даст, дальше по результату дальнейшие действия. Миома никак не мешает вам. С ней можно прекрасно забеременеть и выносить ребёнка.
Наталья, хорошо все сдадим, спасибо.
Наталья, посмотрите пожалуйста 2 мое узи, другой врач еще полип пишет диагноз, снимки кстати узи она делала.
Полип эндометрия может мешать имплантации плодного яйца, поэтому его надо удалять гистрерорезектоскопически
Наталья, видимо нужно еще раз пройти узи, разные врачи написали по разному.Спасибо.
Подип лучше виден на 10 день цикла на Узи. Да можно переделать Узи
Наталья, спасибо, так и сделаю
Принятый ответ
Добрый день! С таким расположением узлов можно беременеть и вынашивать, они не мешают
Илона, врач прям настаивает на удалении, аргументируя что из за нее и не наступает беременность, значит нужно полностью провериться и спокойно беременеть
Ольга, это горошины и они не являются причиной ненаступления беременности
Илона, спасибо.
Обращайтесь) Скорейшего наступления беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, беременеть можно с миомой.
У Вас узлы небольшие, полость матки не деформируют, поэтому наступлению беременности и вынашиванию никак не помешают
Елена, спасибо.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома у вас маленькая, операция не нужна. , никак не деформирует полость матки. Вы можете спокойно планировать беременность и вынашивать, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, спасибо. Препараты уже начала принимать и омегу еще. А муж пьет цынк.
Принятый ответ
Здравствуйте, с такой миомой можно смело планировать беременность, никак не повлияет на наступление и вынашиванию