Выделения. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Вчера сдавала у гинеколога цитологию, ВПЧ и Фемофлор. Доктор сказала, что после цитологии несколько дней могут быть выделения. Вчера выделений не было. Сейчас заметила выделения. Фото приложила. Посмотрите пожалуйста. Это выделения после вчерашней цитологии? Они могут быть и на 2ой день после взятия анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, представленные на фото выделения могут быть после забора мазка на онкоцитологию , так как мазок берется щеточкой и слизистая может реагировать на механическое воздействие, подобные выделения не опасны, обычно они проходят через 2-3 дня.
Спасибо большое за ваш ответ. Можно приложить сюда к вопросу результаты анализов как они придут? Вы поможете с расшифровкой?
Да, конечно вы можете прислать результаты анализов.
Спасибо большое
Пожалуйста, обращайтесь!
Будьте добры, посмотрите пожалуйста еще 1 прикрепленный файл ( самый нижний). Это тоже нормальные выделения?
Да, выделения характерны для обычных влагалищных выделений после мазка.
Спасибо большое
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Добры день, Анна! Да такие выделения могут быть после забора мазков, но такие выделения могут быть связаны например с овуляцией, если сейчас ближе к середине цикла/ В любом случае ничего страшного нет и при отсутствие жалоб на зуд, жженеи стоит просто понаблюдать.
Спасибо за ваш ответ
Я принимаю Кок Видора
Понятно, в таком случае надо связывать с фактом забора мазка и дальше уже по результатам мазков смотреть надо ли какое лечение или просто наблюдение/ На фоне кок тоже такие выделения могут быть, но обычно это в начале приема, Поэтому на данный момент надо расценивать как выделения после мазка.
Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь с большей вероятностью это действительно выделения которые сформировались на фоне забора материала с шейки с помощью цитощетки. В такой ситуации рекомендуется подождать они проходит самостоятельно в течение пары дней.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Да, такие скудные коричневые выделения характерны после взятия мазка на цитологию. Если бы они были вчера - кровь была бы свежая, красная. А сейчас кровь коричневая, старая, это полностью нормально
Спасибо большое за ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, после взятия анализов особенно на цитологию, могут быть кровянистые выделения, они должны быть скудные и могут быть несколько дней, это не говорит Ни о какой патологии, всё в порядке
Спасибо большое