На кольпоскопии не прокрасился участок

У меня есть эрозия. Ежегодно делаю кольпоскопию и сдаю мазок на онкоцитологию, всегда всё было хорошо, но в этом году на кольпоскопии не прокрасился участок (уксусом, как я поняла). Сначала мне посиавили предварительный диагноз слабовыраженная дисплазия (CIN1), и отправили сдавать доп. анализы, а после получения результатов прийти на биопсию. Мазок на цитологию пришел отрицательный, впч (квант 21) отрицательно, ВИЧ, гепатиты, сифилис тоже отрицательно. Пришла с этими результатами ко врачу, она сказала, что при таком раскладе брать биопсию пока не будем. Назначила мне курс геля Дефлагин (3 месяца), затем 2 месяца перерыв и снова на кольпоскопию. Если через 5 месяцев что-то не понравится на кольпоскопии, то возьмёт биопсию. Мне хотелось бы убедиться, что это корректное назначение и что в данном случае действительно нет ничего страшного. Я переживаю, не упущу ли я время? Про этот гель меня настораживают отзывы - большинство выгдядят как заказные, может вы подскажите, на самом деле он хороший? В общем, буду рада любому комментарию специалиста по моей ситуации

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результатам пролечиться, если будут отклонения. Участок может не прокраситься из-за воспаления, например.
Через 3-6 месяцев после лечения кольпоскопию нужно повторить.
Дефлагин - препарат с сомнительным составом, на самом деле.

Принятый ответ

Здравствуйте, при хорошей цитологии и отрицательном впч показаний к кольпоскопии нет. Рекомендуется ежегодно проходить цервикальный скрининг. Неокрасится участок мог в норме, например если есть эктопия и наботова киста.

Принятый ответ

Здравствуйте, главное нет атипических клеток по цитологии, сдайте фемофлор 16 ,если есть воспаление, пролечиться, и повторить кольпоскопию , из-за воспаление может быть так

Принятый ответ

Здравствуйте! Если впч онкогенных типов не обнаружено и цитология хорошая, то кольпосокпия вообще не показано., ничего плохого там не может быть. Через 3 мес в динамике цитологию и впч пересдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное цитология в норме, не выявлено атипичных клеток, впч отрицательные. При вопросах по кольпоскопии назначают дообследование ( иппп, фемофлор). Через 3-6 мес можете повторно сдать жидкостную цитологию и пройти контроль кольпоскопии.