Расшифровка анализов
Здравствуйте, пациент женщина 32 года, были одни роды 2,5 года назад( кесарево). Сдала мазок на флору и цитологию. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Фото анадизов прикрепляю ниже. Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали мазки?
Галимат Нарзановна, на второй день после завершения месячных
Принятый ответ
По цитологии самое главное атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Но в мазке на флору и в цитологии есть признаки воспаления, рекомендую досдать фемофлор 16 и по результатам уже лечение назначить
Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы.
Материал брался в дни менструации?
Наталья Александровна, 7 день цикла
Принятый ответ
Тогда цитограмма соответствует ситуации. Норма лейкоцитов до 40. Если вас ничего не беспокоит, можете не дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток нет. Цитограмма воспаления, в мазке из влагалища тоже воспаление , лейкоциты выше нормы .
Рекомендую обследоваться на иппп , впч, провести кольпоскопию