Болит спина

Добрый день! У подростка болит поясница и где верхняя часть ягодицы. Больно ходить и наклоняться, можете посоветовать, что можно принять? Как уменьшить боль? Какая необходимая помощь? Можно ли идти в школу?

Здравствуйте! Нужно пройти Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сейчас начните принимать мелоксикам 7.5 мг 2 рд 5-7 дней, мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней, нейробион 1 т 1 рд 14 дней. Местно втирайте амелотекс гель.Нужно ограничить нагрузки , если боль сильная и есть ограничение движения, то в школу пока лучше не ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина, спасибо огромное за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока можно принимать ксефокам 8мг 2 р в день 7дней, толперизон 150мг 2 р в день 10 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес. Местно долгит гель, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 нед.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Если боль выраженная, то лучше несколько дней школы пропустить, так как длительное сидячее положение на уроках может усугубить состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алина, спасибо огромное за ответ.