Что вас беспокоит?
Болит спина -посоветуйте схему лечения
Здравствуйте! у меня болит спина почти год - я уже писала тут и таблетки особо не помогали - но тут вдруг мне помогла аркоксия 120 мг пила два дня + занималась боль почти ушла и я не продолжила пить ее. Подскажите какую то схему лечения с этими таблетками? у меня еще есть сирдалуд. (болит грудной отдел - боль при поворотах раньше была в позвоночнике но после двух дней аркокосии прошла) теперь боль по утрам вернулась но болит при повороте как будто по ребру - прикрепила фото - помогите пожалуйста со схемой хорошей и еще я хожу на физиотерапию
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно пропить Аркоксиа, 120 это конечно большая дозировка, можно 90 мг, утром 10 дней, обязательно пройти полный курс, сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Но обязательно после пройденного курса лечения, необходимо регулярно заниматься ЛФК, можно йогой, фитнесом, бассейн, необходимо укреплять мышцы позвоночника.
Татьяна Владимировна, просто помню пила 90 и не помогало а тут 120 помогло - подскажите 120 мг пить 10 дней можно?
Поняла, да, тогда 120 мг 10 дней + омепразол 20 мг утром 10 дней
Татьяна Владимировна, а если к примеру Аркоксия помогла и Вольтарен и тд нет - то что это за болезнь может быть?
просто МРТ я не делала,,,
Если помогает НПВС, то это уже говорит о том, что это не какая то болезнь, а вероятнее всего неспецифическая боль в позвоночнике, чаще это мышечный спазм.
Татьяна Владимировна, в то же время слабые НПВС не помогают(( доесть от всяких плохих болезней НПВС просто не помогают?
Нет, это не совсем так, просто кому то помогает один НПВС, другим другой, вам помог аркоксиа, и это очень хорошо.
Татьяна Владимировна, подскажите а Аркоксия это обезболивающее? Или какого оно действия?
Татьяна Владимировна, и еще вопрос, сирдалуд принимать только на ночь? Какое у него действие? Почему иногда назначают 3 раза в день его?
Аркоксиа это тот же НПВС.
Сирдалуд это миорелаксант, достаточно будет на ночь, можно принимать 2 раза в день по 2 мг, но лучше перенести на ночь 4 мг, так как он может вызывать сонливость
Татьяна Владимировна, НПВС он просто обезболивает?
Уменьшает боль и воспаление
Татьяна Владимировна, выпила СЕРДАЛУД 2 МГ чувствую себя не очень, везде что то болит уснуть не могу так как тревога какая то и головокружение - а мне через 5 часов рано утром ехать за рулем - за руль садиться можно? И когда вообще проходит это не понятное состояние?
За руль садиться можно. До приёма препарата не было такого состояния?
Татьяна Владимировна, нет
У вас этот препарат есть, значит ранее вы его принимали? Не было такого?
Татьяна Владимировна, я его не принимала, мне его только вчера привезли из россии
Поняла, вы ощущаете напряжение, скованность мышц?
Ранее были такие симптомы, которые были после приёма сирдалуда?
Татьяна Владимировна, я выпила и через какое то время поклонило в сон я хочу уснуть но не могу от головокружения что ли …. Раньше не было
Да, препарат вызывает сонливость, если вам было плохо от него, то необходимо отменить приём препарата, оставить только НПВС.
Татьяна Владимировна, подскажите а кетонов с аркоксия сочетаем? А то выпила от боли в критические дни сегодня- и уже пора пить Аркоксию ….
Да, можно совмещать
Татьяна Владимировна, подскажите а вместо сирдалуда можно принимать прегабалин 25 МГ? Это разные препараты? Какой лучше?
Это совершенно разные препараты, прегабалин вам не нужен
Татьяна Владимировна, а он от чего?
Татьяна Владимировна, еще вопрос , пью получается уже два дня Аркоксию 120 - боль сегодня утром снова появилась - не такая выраженная как без таблетки но все же… вчера не было так как видимо таблетка работала - она просто обезболивает? Или лечит?
Татьяна Владимировна, и еще вопрос, сегодня была на физиотерапии и там она когда водит ультразвуком я чувствую как будто перекат какой то, уплотнение, тоесть не мягкая и ровная мышцы - я спросила это мышцы? Она сказала да, находиться это прям где мышца и мне не стоит волноваться - хочу услышать ваше мнение? Что это может быть?
Препарат применяется при лечении нейропатической боли, когда вовлечён нерв.
Препарат лечит.
Это может быть мышца, может быть жировик, без очного осмотра трудно на самом деле сказать что это.
Татьяна Владимировна, если невролог пощупает он поймет?
Да, вам и нужна консультация невролога, посмотреть вас, пропальпировать болевые точки, собрать анамнез, так как боли вас уже длительно беспокоят
Татьяна Владимировна, да я была у него 10 раз - таблетки выписывает и всё - подскажите если он пощупает эту шишку он поймет мышцы это или что то другое?
Ранее не ощущали эту шишку? Она не спаяна с окружающими тканями, её можно перемещать слегка или она на одном месте? не видна на поверхности?
Татьяна Владимировна, не видна, когда физиотерапевт двигает она не знаю спаяна или нет - оно говорит что после разрыва связки может быть какой то шрам - но я не знаю какие разрывы… но она не видна
Смотрите, можно обратиться к хирургу, чтобы исключить образования, если всё в порядке, значит это действительно мышцы.
Татьяна Владимировна, сейчас была у невролога он направление не дал но пощупал меня там где беспокоит - что это значит?
Значит ничего опасного у вас там нет, если невролог не отправил на консультацию к другому специалисту
Татьяна Владимировна, вы так быстро отвечаете спасибо
Татьяна Владимировна, подскажите я три дня пропила 120 МГ Аркоксию , могу теперь 3 дня 90 МГ пропить? И три дня 60 МГ? Есть такая схема?
Нет, обычно принимаем ту дозу, с которой и начинали
Татьяна Владимировна, я по прежнему просыпаюсь с болью в спине но меньше утром уже болит - наверное от таблеток…. Подскажите если не поможет, что дальше?
Татьяна Владимировна, прикрепила фото - у меня есть фот это - хочу еще добавить компрессы подскажите как правильно смешать ?
Вы пока проходите лечение, нужно время, если не будет лучше, пройдите МРТ.
По поводу компрессов, Димексид 5 мл, + 0,5% новокаин 10 мл + дексаметазон 1 мл 4 мг+ ватным диском немного нанести на кожу, чтобы проверить нет ли аллергии ( на 30 минут), если все спокойно, то делайте компресс. марля 4 слоя , хорошо впитать получившийся раствор, прижить к отделу позвоночника, там где боль, на 30 минут.
Татьяна Владимировна, то есть эти компрессы не для мышц? А для позвоночника?
Для суставов преимущественно, то есть там где источник возникновения боли, можно попробовать и на мышцы.
Татьяна Владимировна, спасибо, подскажите пожалуйста сегодня 4 день аркоксиии и сегодня прям выпила и то там кольнет то там , как будто ком в горле - желудок тоже - вроде не тошнит , но что то не то …. Это побочки? Или они не такие? И второй вопрос - может я сильно нервничаю из за всей этой боли могу ли я принять вот эти таблетки как на фото прикрепила?
Вы описываете не побочные эффекты, а симптомы тревожного расстройства.
Принимайте обязательно омепразол утром.
Да, атаракс можете принять, можно 1/4 т 2 раза в день у ром и в обед, и на ночь 1/2, 3дня, далее можно на ночь целую.
Татьяна Владимировна, тоесть он совместит с аркоксией?
Да, конечно
Татьяна Владимировна, все таки чувствую что желудок болит - видимо от таблеток, до этого точно такого не было((( подскажите что то кроме омеза получше можно принимать? Пожалуйста посоветуйте что бы хуже не стало и какое нибудь кровотечение не пошло
Если у вас не было в анамнезе язв желудка, то кровотечения не будет, не волнуйтесь, можно препараты , уменьшающие выделение кислоты, нексиум, что то из блокаторов протоновой помпы
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста мышечная боль может как бы пульсировать , у меня вот где болит в спокойном состоянии как бы покалывает пульсирует….
Да, может быть такое, но вы проходите лечение, жалобы уже должны регрессировать, атаракс принимаете?
Татьяна Владимировна, да, сегодня 2 день - а подскажите пожалуйста как провериться на рак? Или какие боли в спине при раке? И от чего они могут быть чаще всего?
Для начала пройдите МРТ грудного отдела позвоночника, рак чаще не болит
Татьяна Владимировна, читала что боли при метастазах есть но вот на каких стадиях и откуда чаще всего они приходят ?
МРТ пока не могу сделать, я за границей и жду одобрения от страховой это может быть и пол года((((
Ксения, вы начинаете думать о плохом, тем самым усиливаете болевой синдром.
Онко очаг с метастазами это очень запущенный процесс и не заметить его невозможно, были бы и другие жалобы
Татьяна Владимировна, ну люди обычно ведь пропускают это…(((( и узнают поздно((( а какие там боли именно в спине?
Но не вкм, в таком молодом возрасте думать об этом. Постоянные боли, смотря где очаг, метастаз, также и другие общие симптомы, слабость, похудение, отсутствие аппетита и многие другие симптомы
Татьяна Владимировна, извините пожалуйста, можно еще вопрос - я сегодня была на мероприятии и выпила 0.33 пива и забыла - сейчас пришла и выпила пол таблетки Атаракса - это опасно?
Это нежелательно делать, если выпили, то ничего страшного, в пиве не много градусов, и количество было небольшим. На будущее нельзя совмещать
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20215 ответов
- 22 Марта 202312 ответов
- 10 Ноября 20238 ответов
- 23 Ноября 202318 ответов