Сыпь в 5 месяцев

Ребенку 5 месяцев. До этого ставили атопический дермотит, лечили элиделом ,эмоленты и вводили смесь нутрилон пепти Гастро+ грудь. Отменили элидел и опять высыпало. Ребёнок неделю только на смеси. Тело все в мелких прыщиках и шершавое. Что может быть?

5 лет
7 Февраля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!

Добрый вечер. Все это делаем,к сожалению,улучшений нет

В этом случае можно добавить крем Элидел 2 раз в сутки 3 недели тонким слоем охлажденным на красноватые участки

Элидел мазали, как только отменили все вернулось обратно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он може т возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап (шампунь, гель для душа).
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.