Ребёнок 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, перевожу со смеси на смесь, не нравится что , какие то высыпания вышли Может конечно это потничка , либо на воду , но посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите перевод осуществляете постепенно? Не резко? Какой день перевода сегодня?
Фото пока не видно, пожалуйста, прикрепите его к вопросу и напишите комментарий.
Ну мы немного увеличили объём новой смеси
Не так постепенно
Посмотрела. Да, визуально похоже на потницу .
Она не требует какого-то специального лечения, постарайтесь не перегревать ребёнка.
Прикрепила
По 30 мл переход?
Да
Ну сегодня за день дали на 60 мл больше
то есть утром 60 , и вечером 120
Но на. Ночь решила дать старую
Принятый ответ
Поняла.
По фото сыпь не похожа на инфекционную или аллергическую. Продолжаем постепенный переход.
А вечером уже решили 120 новой дать, а на ночь дала старую , нам можно получается уже давать новую а старую убрать
И кал был жидкий , как будто со смесью , и будто бы что то черное было две маленькие, но она и до этого ходила жидко , воды много пьёт
Здравствуйте! По фото похоже на кристаллическую потницу, это не аллергия,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Здравствуйте. По фотографии можно предположить потницу. Потничку лечить легко, достаточно соблюдать температурный режим в комнате, не выше 24 градусов, влажность воздуха 60%. Обязательно частые воздушные ванны, нахождение без подгузника, купать по возможности в течение дня. Одежда из натуральных тканей( хлопок, Муслин). Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.
Как вводите смесь, постепенно?
На лице нет высыпаний?
Добрый день.
Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.
Старайтесь чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса
Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслин, лен.
А вот ещё вопрос, мы ребенка переводим на другую смесь
Вчера ну то есть 6 числа давали 30 мл новой, и 120 старой
Сегодня с утра 60 мл новой, и 60 мл старой,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Здравствуйте, у нас еще сухая кожа
Наш врач выписала , перфектоин
Если кожа сухая , Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Хорошо
Растите здоровыми!
Да, можно старую убрать
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Сегодня сходила немного был кашицеобразный, не жидкая не густая
Сдавали на дисахариды , пришёл анализ 0.25
Анализ кала на углеводы не информативный
Это надо получается еще сдать кал
Нет необходимости сдавать кал на данный анализ
По описанию стул в норме
Хорошо
Сейчас покормили новой смесью 120, истерику устроила, ну это еще может то что она не выспалась
Либо пропукаться не может
Можно аккуратно помочь газоотводной трубочкой
А другое что нибудь можно
Прикрепила ещё одну фотографию посмотрите пожалуйста, переживаю как бы это была не аллергия
Фото изучила
На аллергию не похоже
Принятый ответ
- обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Хорошо спасибо, а то переживаю что вдруг аллергия