Острый цистит
Вопрос: острый цистит. У мамы начался острый цистит, со всей яркой симптоматикой. Находимся сейчас на море в другой стране. Выпила монурал 2 пакетика по одному разу в сутки. Симптомы стали легче, но неприятные ощущения еще остались. В аптечке с собой есть фурагин. Имеет ли смысл продолжить им терапию? Если да, то сколько дней и в какой дозировке. Маме 65 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность, рекомендуется сдать анализы крови и мочи, узи мочевыделительной системы
Сейчас рекомендуется обильное питье, почечный чай по 1 стакану 3 раза в сутки 10 дней
Фурагин 50 мг 3 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения понадобится более сильный антибиотик
Не переохлаждайтесь
Наблюдение терапевта
Будьте здоровы!