Красные щечки ребенок 2,5 месяца
Здравствуйте, двойня 2,5 месяца у одной стали красные щечки . Сначала кушали Нутрилон премиум, у обоих стали появляться прыщики с покраснением , было сильное вздутие живота, и сильное газообразование. Посоветовались с педиатром и перешли на семилакт голд. Животик наладился , все хорошо. Но у первой щечки не прошли стали более красные . У второй прыщиков становится меньше .Подскажите пожалуйста что сделать, чтобы прошла краснота? И еще такой вопрос, сначала наливали воду из фильтра кипятили и остужали. Но качество воды оставляет желать лучшего. В чайнике сразу образуется накипь. Решили купить воду фруто няня. Но возник вопрос нужно ли ее кипятить для смеси, или достаточно просто подогреть до нужной температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, обычно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях для снятия красноты рекомендуют наносить эмоленты, увлажнять воздух в доме, поддерживать оптимальную температуру 20-22 градуса.
Кипятить воду не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
Вода фруто няня кипячения не требует .
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Бутилированную воду кипятить не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию вероятнее акне новорожденных.
Такая сыпь лечения не требует, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
Высыпания могут распространяться на шею, грудь, плечи и верхнюю поверхность спины.
При плаче и кормлении краснеют, а в покое становятся светлее.
При сухости кожи используем для увлажнения эмоленты 2-3 раза в день( липобейз, ля роше и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, как правило, специального лечения не требуется, обычно высыпания могут сохраняться до возраста 3 - 4 мес, сыпь исчезает самостоятельно по мере роста малыша
В подобных случаях рекомендуется купать малыша в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, с целью увлажнения участков сухости кожи допускается применение эмолентов Липобейз Бэби, Атопик
Как правило, с питанием это не связано,кипятить воду фрутоняня нет необходимости