Консультация педиатра /

Заболел ребёнок ,красный глаз вокруг — вопрос №1800855

4 января заболели дети оба кашляют ,сопли
Старшая с с температурой 37.3 ,ей 10 лет вчера стало подпухать веко на одном глазу сегодня проснулись , температура отступила а глаз вокруг красный и подпухший,прием врача не можем найти все на выходных

Возраст: 10

Хронические болезни: Аллергик

Педиатр
Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста , фото
Клиент
Дарья Игоревна, фото прикрепила

Педиатр
Ребёнок я так понимаю аллергик? Что из препаратов давали ребёнку? Сейчас антигистаминное дали?
Клиент
Дарья Игоревна, антигистаминные начали вчера как увидели набухание века супрастинекс,полоскали горло ,пили ромашку ,но на ромашку никогда не было реакции ,сегодня ромашку давать не буду ,делаем ингаляции с физраствором пьем Лазолван,обращаем горло мирамистином и промывает нос
Педиатр
Антигистаминные продолжайте. По поводу Лазолвана, в легких есть хрипы? Если их нет, то Лазолван давать не нужном он сейчас начнет тянуть всю лишнюю жидкость из легких и кашель будет бесконечный.
Клиент
Дарья Игоревна, хрипов нету
Педиатр
Тогда и Лазолван не нужен. Продолжайте хорошо промывать нос солевыми растворами до 5, можно и чаще раз.
Делайте ингаляции просто с физ раствором. Обильное питье. Регулярно проветривать помещение. Поддерживать влажность 40-60% и температуру не выше 21-22 градусов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока грузится фото, напишите горло не красное? Из носа выделения есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, горло красное ,нос заложен,сопли и кашель
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
старшей, орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет, до 5 раз в день. В глаз закапывать Окомистин, разрешен с рождения, работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Клиент
Владлена Юрьевна, фото прикрепила
Педиатр
Используем антигистаминное зиртек или зодак по 20 капель 1 раз в день.
В глазик окомистин, если появится гнойное отделяемое, то подключаем тобрекс.
Горло обрабатываем мирамистином, тантум Верде. Рассасываем лизобакт.
Промываем нос физ раствором или аквалором, в нос спреи тизин или снуп.