Щенок мальтипу прививка
Подскажите , щенок мальтипу 2 мес 1 Нед Поставлена прививка мультикан 6, 29.01 Купила глистогонный препарат , когда нужно дать ? И ставить следующую прививку и от бешенства ? Сколько должен быть промежуток между прививками и карантин ?
Здравствуйте!
Если перед первой прививочкой проводили дегельминтизацию, то сейчас не нужно.
Повторять вакцинацию нужно через 3-4 недели, т.е. с 29.01. и Вашему щеночку лучше уже сделать Мультикан-8 с бешенством (чтобы по дате рождения было уже 3 мес - как раз должно быть). Далее ревакцинация в 10-12 мес и далее уже 1 раз в год.
Гулять можно через 10-14 дней после повторной вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 3-4 недели от первой вакцины ( Мультикан 6) можно провести будет Мультикан 8 / либо Мультикан 6+ рабикс
Обработка от эндопаразитов проводится за 10-13 дней до вакцинации
Так как у вас была первичная вакцинация, нужно выдержать карантин до второй вакцины для закрепления иммунитета. Постараться это время не выходить на улицу насколько возможно, либо 15 дней постараться не выходить на улицу, не Контактировать с другими животными, не давать что то подбирать с земли
По схеме вакцинации вы проведёте вторую вакцину в 3 месяца. Далее в 16 недель, и в 10-12 месяцев. Потом 1р/ год