Лейкоциты повышены у ребенка
Добрый день. Ребенку 7 месяцев сдали кровь лейкоциты 17.44, до нового года переболели. Две недели назад сдавали лейкоциты были 14.7. На фоне чего они поднялись? Прививку не можем сделать. Тромбоциты были всегда повышены, сейчас тромбоциты в норме, а лейкоциты повышены.
Здравствуйте, Валентина!
Есть малыши для которых нормальное значение лейкоцитов может быть до 17, хотя для других оно уже указывает на воспаление.
Можете пересдать анализ крови через 5-7 дней: общий и к нему + С-реактивный белок (в случае сохранения повышенных лейкоцитов, это показатель укажет норма это или действительно признаков воспаления и какого: вирусного или бактериального). Но это анализ крови из вены.
Екатерина,
Екатерина, скажите, а как можно сбросить анализы Вам?
Екатерина, а прививку с можно делать с такими повышенными лейкоцитами или лучше пересдать?
Анализ можно прикрепить к самому вашему первому сообщению (основной вопрос), отредактировав его.
Для начала нужно понять норма это или нет (как - я вам ответила) и если норма - то можно вакцинировать, но нужно оценивать картину крови в целом, по всем показателям
Екатерина, Я кинула анализы на этот сайт info@sprosivracha.com>
Вот в этом же окне, где вы сейчас читаете это сообщение: прокручиваете на самый верх к своему вопросу и его редактируете. Там появится значек "прикрепить"
Екатерина, пишит невозможно
Екатерина, нельзя редактировать после ответа врачей
Может есть просто значок у основного вашего вопроса: прикрепить или загрузить... обычно и после ответов удается без проблем прикрепить фото или документ
Екатерина, нету очень жаль
На ваш основной вопрос я постаралась дать разъяснения, ориентируйтесь на эту тактику
Екатерина, скажите пожалуйста, а если режутся зубы, могут повышаться лейкоциты?
Принятый ответ
Могут, на незначительное количество и формула лейкоцитов должна оставаться в норме
Екатерина, спасибо.