Сыпь на шее
Добрый день. Молодой человек сходил на стрижку, после нее жаловался, что чешется спина в верхней части, шея, и ключицы. Через пару дней появилась сыпь на шее, фото прилагаю. Сыпь не болит, иногда чешется, но не сильно, чаще задевает места по привычке. Подскажите пожалуйста, что может быть и чем убрать симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, микроповреждений при бритье, раздражения от волос.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
При зуде-антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2-3 раз в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой, частое бритье.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано Кандид Б крем 2/р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки