Желтая шершавая шишка на предплечье у ребенка
Добрый день. Мальчик 7 лет. Обнаружили коричневатую шишку с грубой кожей на руке ниже локтя. Безболезненна, не чешется, никакого дискомфорта не доставляет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте, вероятнее всего по описанию и приложенной фотографии это проявление раздражительного дерматита, часто связано с натиранием/ воздействием на это место. Специального лечения не требует, можно помазать эмолентами. Обычно проходит самостоятельно
Здравствуйте, по фотографии похоже на локальные участки гипергератоза, вероятно раздражительный дерматит.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу, местно на область уплотнения наносить эмоленты например фирмы биодерма или ля рош позе.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется гипертрофия кожи в этом месте вероятнее всего на фоне повышенной травматизации ( опирается. Ударяется)
В подобной ситуации хирургической активности не требуется
Рекомендовано избегать давления на это место
Наблюдение у ортопеда при необходимости
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Визуально напоминает участок гиперкератоза (страшного ничего в этом нет в принципе).
В плановом порядке рекомендую покататься врачу-дерматологу.
На текущий момент активных действий предпринимать не нужно.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на пигментацию и гипертрофию кожи в следствии длительного сдавления или трения даннойобласти. Может мальчик опирается так на данную область? На другой руке нет таких изменений?