Выдавила красную точку
У меня точка красная на пальце и я ее зачем то пыталась выдавить даже похоже получилось потому что , что то выдавливалось , что делать теперь боюсь и теперь оно у меня болит , я боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить точечную травматизацию до выдавливания или гемангиому- доброкачественное образование.
Для заживления- левомеколь мазь 2 р в день, 5 дней. После того как успокоится, осмотреть в дерматоскоп у дерматолога( под увеличением).
Не травмировать лучше.
Это опасно? Что я ее выдавила ? Что это ? Боюсь в интернете чуть ли не до рака нашла
Нет, не опасно , не переживайте
А она если там почернеет или еще что то ?
Пройдет воспаление и всё, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для травмированной гемангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Для снятия воспаления рекомендуется наносить гиоксизон мазь 2 р/д 7 дней
При желаю рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия
Нет, не страшно, от этого новообразование не перерождается во что-то злокачественное
Это лишь могло привести к воспалению и все, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы /ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Пока что наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней
Нет, не переживайте , наносите левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. Рекомендовано не травмировать , не давить и наносить левомеколь 2 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации ангиомы-это сосудистое образование, страшного ничего в нём нет. При желании можно удалить у дерматолога, самостоятельно не рекомендуется