Подозрительная родинка на груди

Подозрительная родинка на груди. Женщина. Фото прилагаю

Нет
40 лет
9 Февраля ·Просмотров: 91·Ольга, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, вероятно, кератомы.
Опасности нет. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рассмотреть вопрос удаления лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков атипии
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!