Родинка на кончике указательного пальца руки

Появилась внезапно, не могу понять, гематома или подозрительная родинка. Работаю руками, могла повредить палец и не заметить, но на теле у меня много родинок, и боюсь меланомы. Уже неделю не исчезает.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото все таки можно предположить подкожное кровоизлияние( гематома)
Возникать может на фоне повреждения, прижатия, сдавления пальца
Опасности не представляет!
Проходит обычно самостоятельно, сроки разные от нескольких недель до месяца в среднем
На меланому совершенно по фото непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопия
-исключить травматизацию

Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на подкожное кровоизлияние- гематому. Скорее всего прищемили, славили этот участок, в результате чего и образовалось. Опасности не представляет. Со временем пройдет. Активного лечения не требуется.

Елена, здравствуйте! Вероятнее всего это петехиальгое сосудистая реакция кожи в ответ на траматизацию. Не переживайте, самостоятельно постепенно пройдет, можно ускорить процесс нанесением мази троксевазин 2 раза в день 14 дней локально.
Будьте здоровы!

Елена, здравствуйте!
На меланому не похоже.
Больше похожу на подкожную гематому, появляться может в следствии травматизации кожи.
Лечения не требуется, обычно со временем самостоятельно регрессирует.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Судя по фото имеются признаки подкожного кровоизлияния , на меланому не похоже
Вероятно была незначительная травматизация
В данном случае проходит самостоятельно, в динамике осмотр дерматоскопом у дерматолога
Избегать травмирования и трения
Здоровья!