Вопрос по прививке Манту
Здравствуйте, сыну 1 год и 2 мес . 11.01 сделали прививку корь, паротит, краснуха . Сказали через месяц приходить на манту . Скажите , чуть больше месяца можно сделать ? 17.02 , например ? Главное чтобы просто с предыдущей прививке не меньше месяца ?
Принятый ответ
Здравствуйте, после проведения вакцинации постановка пробы манту возможна не ранее чем через 30 дней от последней вакцинации , отвечая на ваш вопрос позднее можно, нельзя именно раньше проводить если не прошло 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
Да, вы правы .
Интервал больше месяца делать можно , главное , чтобы был не менее месяца.
Поэтому если ребёнок будет здоров , то после очного осмотра педиатром можно делать реакцию манту 17.02 и через 72 часа ее проверяете и в этот же день можете вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, всё верно. Главное, чтобы прошло после вакцинации не менее месяца, если пройдёт больше - то можно делать и 17 февраля, на диагностическую пробу это никак не повлияет
Затем через три дня проверка, и в этот же день возможно ставить и другие вакцины, если отставание от графика
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Да,Вы правы, после живых вакцин (а КПК-корь, паротит, краснуха-это живая вакцина) действительно нужно выдержать интервал перед пробой Манту.
Если поставите чуть позднее-не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях, пробу Манту разрешается выполнять чуть больше, чем месяц
К выполнению пробы ребенок допускается после осмотра ребенка педиатром, если самочувствие ребенка не нарушено