Плохо ест в 4 месяца
Здравствуйте. Родились 1600 на 35.5 Сейчас вес 4700. Смесь нутрилон комфорт. Плохо ест, может 50-30 грамм сесть может 100 и так весь день. Ночь 120-140 за раз. Активная, анализы в норме. Объем от нормы массы тела в день не съедает. Переживаю, что плохо набирает. Может начать прикорм? Сейчас 4 месяца.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие прибавки были у ребенка по месяцам?
При введении прикорма важно ориентироваться на пищевой интерес, но он не должен вводиться раньше 4 месяцев, по современным рекомендациям оптимальным считается возраст 6 месяцев. При этом отриентироваться рекомендовано на скоррегированный возраст, то есть он возраста малыша отнимается 4,5 недели. При этом до 8-12 месяцев прикорм является лишь способом знакомства с пищей, акцент делается на разнообразии, основным источником питательных веществ же остается смесь.
Добрый день!
Какие прибавки были каждый месяц?
Общая прибавка массы тела по описанию достаточная, как правило, к 4-4,5 месяцам должно произойти удвоение веса при рождении. Если ребенок активный, анализы в норме и вес не уходит в минус- переживать не стоит.
К 4-6 месяцам прибавки могут уменьшаться, так как ребенок начинает проявлять активность.
Введение прикорма рекомендуется при появлении пищевого интереса, обычно это происходит к 5-6 месяцам.
Здравствуйте!
Можно ли узнать прибавки по месяцам?
В целом если рассматривать прибавки за 4 месяца в 3 кг, то такие прибавки говорят о варианте нормы.
Как правило, малыши могут кушать не по часам, а по требованию: часто, но малыми порциями, что является вариантом нормы.
Прикорм рекомендуют вводить еогда отмечается пищевой интерес, но всё-таки если малыш недоношенный, то обычно рекомендуют введение прикорма не ранее 5-5.5 месяцев.
Не могу точно сказать, но с каждым месяцом все меньше. За три недели на данный момент 450 грамм
Поняла Вас, в целом минимальная прибавка 400-500 г в месяц, учитывая что за 3 недели уже 450 г - это говорит о варианте нормы.
Как правило, с возрастом прибавки в весе могут уменьшаться на фоне увеличение активности малыша, возможно малыш длительно бодрствует на животике?
На животе еще не лежим
Не любит
Голову держит
Поняла Вас, но в любом случае активность увеличивается по сравнению с 2-3 мес?
Да, невролог сказал норма
Все навыки есть
Принятый ответ
В таких нет повода для беспокойства, т.к. малыш просто кушает по требованию.
Здравствуйте. Как правило в первые 3 месяца жизни малыши прибавляют в норме 30 гр в сутки - 180-200 гр в неделю считается оптимальной. На массу тела 4700 оптимальным суточным объёмом смеси считается около 800 мл.
Прикорм не решает проблемы со здоровьем. Он только для знакомства с новой пищей, для профилактики аллергий, для развития жевательного аппарата и для введения новых питательных веществ ребёнку. Есть признаки готовности к прикорму: наличие пищевого интереса, угасание рефлекса выталкивания (когда перестаёт выталкивать языком ложку ), способен ребёнок сидеть с поддержкой хотя бы, удваивание массы тела с рождения.
Она съедает 600-700
А ночью в сонном состоянии съедает такие обёмы?
Ночью 120-140 грамм один-два раза да ночь
Это недавно так мало днём стала кушать? Или всегда такой аппетит был ?
Два дня хорошо ест два дня плохо и так регулярно
Принятый ответ
В таком случае в дни, когда не хочет много есть, докармливать в состоянии "вокруг сна". Объём смеси суточный в зависимости от веса можете рассчитывать сами. В настоящее время применяется калорийный метод. До 6 месяцев это 115 ккал/кг в сутки. В смеси, как правило, 65-70 ккал в 100 мл (это приближено к калорийности грудного молока). На вес 4700: 4,7х115=540 ккал в сутки. 540 ккал:70 ккал (которые условно в 100 мл смеси) = 771 мл в сутки на данный вес.
Спасибо
Здравствуйте!
Прикорм обычно рекомендуют вводить в 5.5-6 месяцев ( начать можно с каши , так как она может способствовать набору веса )
Дефицита массы тела у ребёнка нет, учитывая , что малыш родился недоношенным .
Можно попробовать кормить малыша полусонным .
Норму 800 мл в сутки не съедает на свой вес
Только 600-700 грамм
А какие прибавки в весе за месяц ?
От 4 мес до 6 мес это 1/7 массы тела
Принятый ответ
4700:7=671 мл в сутки
В месяц среднем 700-800 грамм
На данный момент за три недели 450