Что вас беспокоит?
Упал с кровати
Ребёнку 9 месяцев. Рост 72 см. Полз по дивану. Дополз до края и... Скатился вниз. Лежал на животе, когда я прибежала. Падение сам не видел. Был слышимый удар об пол.Пол ламинат Поплакал. Не долго. Был голодный, давали ему поесть. Все съел. Потом начал играть. Улыбаться. Ведёт себя как обычно, разговаривает. На лбу шишка красная, и край глаза красный. Как быть? Очень переживаю, влияет это все на дальнейшее развитие?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Не переживайте! Думаю, отделались вы только шишкой и испугом. Во-первых, не значимая высота. Во-вторых, кости черепа у деток достаточно плотные. Сейчас наблюдайте за малышом. Сотрясение может проявится в течение суток. Симптомы - вялость, нехарактерная сонливость , тошнота, рвота. В случае ухудшения состояния, вызывайте скорую помощь
Майя, ребёнок явно на живот упал, как с этим быть? Нужно например на узи живота идти?
Добрый день! Если жалоб нет, то не надо. Чтобы получить внутренние травмы, надо упасть с большой высоты. Не переживайте!
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20238 ответов
- 19 Октября 202415 ответов