СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лейкоциты повышены

Здравствуйте, переболели с ребенком ковидом ,ребенку 3.5 месяца по кт поставили увеличения вилочковой железы 58*28*31 мм держится температура 37-37.4 Лейкоциты были 3.4 потом 16.6 потом 17 потом 20 сейчас 22.Есть диатез . В чем может быть температура и повышение лейкоцитов ? Возможно ли повышение их после того как переболели ковид? Вилочковая железа увеличена без изменений и отклонений. По размерам это много и что грозит ?

1 Февраля 2021·Просмотров: 253·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. При тимомегалии ( у вас немного больше нормы) дети чаще и длительнее болеют. Лейкоцитоз 22 это очень много для младенца, говорит о сильном воспалительным процессе-бактериальном. Как ребенок себя чувчтвует, какие ещё жалобы кроме диатеза, какя температура? Ребенка необходимо обследовать в стационаре.( сдать кровь на белки воспаления)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.