Шишечка во влагалище
Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но всё таки. Дочке 5 лет, получилось так, что не было возможности подмывать её неделю.. И вот пошли мыться и при подмывании её я ощущаю какую то шишечку. После мытья, обратила внимание, что это будто бы "язычок" сильно торчит из влагалищного отверстия. До этого мне кажется такого не было... И у себя я не ощущаю такого при подмывании....что это вообще может быть? Это разве норма, чтоб прям из отверстия торчало?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста , фото к вопросу
По описанию возможно речь идет о бахромках девственной плевы, которые могут быть в норме и ни о чем плохом не говорить. Да, они есть не у каждой женщины, так как строение девственной плевы индивидуально
Девочка уже спит, не могу сфотографировать, но суть в том, что это выглядит как будто язычок и действительно сильно выходит за границы отверстия, практически наровне с малыми половыми губами
Поняла Вас
Больше данных конечно все таки за бахромки девственной плевы. С началом полового созревания слизистые и большие половые губы прикроют зияющий вход во влагалище и это скорее всего будет выглядеть уже не так
В будущем, если это будет мешать девочке и вызывать травматизацию в обычной или половой жизни, бахромки можно уменьшить оперативным путем
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Чаще всего подобным образом выглядят отростки гимена-девственной плевы. У всех она разной формы, в том числе в норме может быть бахромчатой. Если по цвету, структуре это, как остальная слизистая, то вероятнее всего это норма.
Но для полного понимания прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте!
Без осмотра и фото возможно только предположить, что это отросток действенной плевы
Иногда возможен такой вариант строения
Если есть возможность прикрепите фото пожалуйста к вопросу
Девочку ничего не беспокоит, не больно при подмывании?
Принятый ответ
Здравствуйте, в большинстве в форме подобного выпячивания может определяться гимен - дественная плева. Но без очного осмотра или фото сложно сказать. Если есть возможность, то прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. Часто из влагалища выходит язычок девственной плевы , при котором , является абсолютной нормой
В подобных случаях рекомендую возобновить гигиену и наблюдение