Нитриты в моче

Здравствуйте, в моче у двухмесячного мальчика нитриты ++, лейкоцитов 1-2 в пзр. Собирали в стерильный контейнер, после подмывания, жалоб нет. Нужно ли дообследование и означает ли это воспаление?

Принятый ответ

День добрый.
Анализ вполне хороший, явного активного воспаления нет. Нитриты могут быть от естественных бактерий крайней плоти, т.е. смыв из-за физиологического фимоза.
Не стоит переживать. Норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не означает воспаление, при нормальном количестве лейкоцитов нитриты не имеют большой диагностической ценности. Дообследоваться не требуется. Если только профилактики пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо.УЗИ почек проходили в месяц, всё нормально

Понятно. Это хорошо.

Принятый ответ

Добрый вечер.Признаков активного воспаления нет.УЗИ почек,мочевого пузыря выполнить.
Отдельно само наличие нитритов лечения не требует.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Криминала нет. Анализ мочи в динамике. УЗИ почек и мочевого пузыря в плановом порядке.