Тест на алкоголь для справки "на оружие "
Здравствуйте. Был не в курсе что для получении справки на оружие нужно проходить тест на алкоголь. И так получилось что последний месяц я пил пиво каждый вечер после смены по 1.5 литра . Сегодня прошел сдавать анализ мочи и мне пояснила лаборантка что этот тест выявляет алкоголь даже спустя 120 дней . Результаты я буду забирать через несколько дней и предполагаю что не пройду тест. ? Подскажите пожалуйста, сколько даётся времени для повторной сдачи теста и смогу ли я очистить свой организм за это время для отрицательного результата теста . Заранее благодарю за помощь. И Сегодня я получил ответ , от прилагаю ,. Тест выявляет меня как алкоголика или просто не много пьющего человека ? Подскажите , даст мне добро на справку нарколог или я еще к не возможности прожить леценцию на оружие приобрету проблемы с правами на авто ?
Здравствуйте,как правило определенного регламента по прохождению повторного освидетельствование нет.
Но в вашем случае в виду системного употребления алкогольных напитков,лучше повторить данный анализ через 3-4 месяца,при полном отсутствии алкогольных напитков,прежде чем вы пойдете снова в наркологический диспансер,я бы советовал вам повторить анализ в частной клинике,так как если у вас будет повторный положительный анализ,то с получением справки на оружие у вас будут проблемы.
Павел Андреевич, здравствуйте. Предположим я решу не проходить повторно тест на алкоголь и справку на оружие не получу . Вот если я так сделаю , у меня не отберут водительские права ?
Тут на усмотрение вашего доктора,раньше могли поставить и на наркологический учет,имели полное право.
Сейчас таких ситуаций меньше,но бывают.
Поэтому лучше не рискуйте,потерпите 3-4 месяца,а дальше сдайте для начала в частной клинике,а потом при хорошем результате,сдадите на оружие.
Павел Андреевич, сейчас меня уже волнует не как получить эту справку на оружие , здесь уже опасность лишения прав как домоклов меч висит у плеча . Я что то слышал , мол могут предупредить соответствующие органы и им хватит и того что я пью алкоголь в свободное время как и большая, часть жителей нашей великой Родины Результат теска - алкогольная зависимость ,а автомобиль - это по сути как и оружие , опасное и требущее быть трезвенником . На основании этого теста , у меня будет клеймо алкоголика ?
Павел Андреевич, А частная клиника не доложит кому следует если что то пойдет не так ? Есть гарантии анонимного прохождения теста ? Но в принципе вы все четко мне пояснили , я все понял . Спасибо за развернутый ответ .
Принятый ответ
Не бойтесь,просто пройдете тест через 3-4 месяца,никто вас сейчас не лишит прав,вас не поймали в пьяном виде за рулем.
У вас в анализах метаболиты алкоголя.
Если повторно будет такой же результат,то могут быть различные варианты событий,даже постановка на учет.
Частная клиника не распространяет информацию о своих клиентах,они не имеют на это права.