Удаление зуба

Здравствуйте, обнаружили кисту зуба. Сказали надо удалить зуб. Есть ли возможность вылечить без удаления?

Нет
56 лет
10 Февраля ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся рентген снимки, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Лечение периодонтита обычно без гарантии, этот момент нужно о учитывать.

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте попробуем разобраться с вашей проблемой.
Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста фотографии и имеющиеся у вас рентгеновские снимки.

Посмотрела фотографии, судя по всему произошла резорбция корня. При этом и очаг воспаления у корня очень большой. К сожалению в такой ситуации прогноз лечения не благоприятный, так как корень зуба разрушен изнутри, и будет очень тяжело создать там условия для пломбирования корневого канала . Поэтому в данном случае все таки рекомендовано удаление.

Здравствуйте )
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Если есть рентген снимки, то прикрепите пожалуйста.
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Лечение зуба с периодонтитом вполне поддается лечению, и не всегда зуб удаляется.
Зуб беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

По снимку зуб к сожалению идет под удаление, так как очаг воспаления не только возле корня, но и в нем самом, то есть происходит резорбция корня.

Принятый ответ

Когда идет разрушение корня, то консервативное лечение не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаление под зубом действительно есть, мало того, скорее всего там уже есть разрушение корня. К сожалению, такой зуб не спасти никак
Конечно, перед окончательным решеинем можно сделать КТ, чтобы рассмотреть зуб с разных сторон и в разных проекциях, но, думаю, что результат будет тот же

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасская

Принятый ответ

Здравствуйте! По рентген снимку из-за воспаления начал рассасываться корень зуба. То есть по сути лечить нечего. К сожалению, в подобных случаях зуб действительно подлежит удалению.
Через 3 месяца контроль КТ и имплантация.