Не заживает после удаления папилломы

У онколога удалил папиллому (думаю что это называлась папиллома - длиной около полусантиметра висячая штуковина), в неудобном месте - паховой складке. По указанию врача 5 дней ночью делал компрессы диоксидином, днем мазал зеленкой. Первая неделя прошла позитивно, но с началом второй в обе стороны складки начало развиваться ПОКРАСНЕНИЕ, сопровождается ЗУДОМ. Уточню: зуд не в месте удаления, а именно в стороны от ранки. Усложняется лечение ещё тем, что очень жаркая погода, место в одежде потеет всё время, естественно. Последние пару дней пару снова начал компрессы диоксидина, два раза в день мажу левомеколем.

Гиппертония
52 года

Здравствуйте.
Не очень качественно фото , но гноя не наблюдаю.
Попробуйте перевязки с левомеколем чередовать с салицил-цинковой пастой/ Банеоцин ( то есть то , что подсушит место- можно наносить один раз , например когда идёте на работу) , а утром как проснулись и вечером - Левомеколь

Здравствуйте, рекомендую зелёнку и Диоксидин отменить! Они раздражают и провоцируют ожог и местное воспаление. Рекомендую орошение спреем Мирамистин, он на водной основе, после подсыхания через 15 минут наносить мазь - можно Левомеколь или Офломелид и на ночь повязка Бранолинд Н с перуанским бальзамом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. Сделал по Вашей рекомендации. Часов до 4 утра всё было нормально, в 4 проснулся , из-за зуда не мог уснуть. Нанёс левомеколь прямо под сеточку бранолинда. Вот до 7 утра поспал нормально. Сейчас тоже пока не чешется...
Почему зуд? И как с ним бороться?

Принятый ответ

нужен прием препарата Супрастин до 3-5 дней.

Михаил Николаевич, можно заменить левоцетиризином? Я от него не сплю на работе как от супрастина

да, можно