Уплотнение внутри щеки

Добрый день! Ощущаю во рту на правой щеке внутри небольшое уплотнение. Обратила внимание несколько дней назад, возможно, ранее тоже было , на обращала внимание. Несколько месяцев назад делала узи для контроля установления филлеров. Подскажите, если было бы что-то страшное тогда, узи бы показало или оно на глубину щеки не показывает ?

40 лет
10 Февраля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
На УЗИ показало бы, конечно, если было бы какое-то образование

Скажите, не прикусывали ли щеку в последнее время? Не было ли какой-либо травмы?

Можете прикрепить фотографию и отметить место, где эта шишка находится?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии щеки, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. Возможно это проток слюнной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безусловно, узи показало бы изменение в мягких тканях щечной области.
Но , если уплотнение очень маленькое и близко к поверхности слизистой оболочки полости рта, то могло пропустить его.
Где нащупываете уплотнение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото и отметьте, где чувствуется уплотнение.
УЗИ бы показало, конечно, образование.Если несколько месяцев назад уплотнение было очень маленьким (например, 1-2 мм) и располагалось исключительно в поверхностном слое, его могли не заметить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ, как правило, бы было видно, если бы в щеке было какое-либо образование.
В какой области заметили уплотнение?Не было ли травм в данном месте?Сможете прикрепить фото?