Температура 37-37,2 6 дней
Здравствуйте! Сыну 8 лет, шестой день держится температура 37-37,2, в начале был небольшой насморк, заложен нос, сейчас всего этого нет, ребёнок при этом активный, аппетит хороший, за неделю до этого болело горло, без температуры, полосками ротоканом, обращались к врачу, говорит наслоение вирусов, назначил циклоферон 3 дня по 3 раза в день, затем по 1 таблетки через день в течение месяца, настойку Родиолы розовой в тёплый чай, 8 капель 3 раза в день, и элькар по чайной ложке 2 раза в день до месяца. Есть анализы, приложу. Пьем все назначенное 2 дня, очень беспокоит температура длительное время. Что это может быть, чем ещё лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови вирусная инфекция (повышены лимфоциты), антибиотик не показан. Необходимо симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Температура при вирусной инфекции может держаться до 10 дней, иногда дольше.
В анализе мочи соли: могут появляться на фоне инфекции, при сниженном питьевом режиме или при употреблении в пищу большого количества шоколада, цитрусовых, какао.
Зоя, спасибо. Сейчас кроме температуры есть только гнусавость в голосе, но говорит нос дышит. Врач ещё сказал, что горло с синим отливом, что это значит?
К сожалению, я не могу сказать, что имел в виду Ваш врач. Можете прикрепить фотографию зева?
Зоя, извините за долгий ответ, прикрепила
Здравствуйте! Я не вижу синего отлива. Горло красное, без налетов.
Зоя, говорит не болит. Чем то лечить, полоскать?
Да, можно полоскать раствором фурацилина.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты это признак вирусной инфекции. Температура при вирусной инфекции может держаться до 10дней.
По оам есть соли нужно увеличить питьевой режим 50мл на кг массы тела.
Промывайте носик солевым раствором 3-5 раз в день ( аквалор или аква марис), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Анна, благодарю за ответ
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признак вирусной нагрузки, температура может держаться 1-2 недели.
По моче - соли рекомендую увеличить питьевой режим 50мл на кг массы тела.
Промывайте нос препаратами на основе морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а препараты которые принимаем нужны?
рекомендую принимать для нормализации иммунологических реакций в организме у ребенка при вирусных инфекциях.
Михаил, подскажите, если чувствует себя при этом нормально, гулять иногда можно?
обязательно, только одеваться по погоде.
Михаил, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусных инфекции. Температура при орви может сохраняться до 10 дней, а субфебрилитет и после выздоровления может отмечаться до 2-3 недель.
Назначенное лечение не имеет доказанной эффективности и не влияет на течение заболевания.
На данный момент показано обильное теплое питье, прием витамина Д ежедневно, проветривание помещения.
Алина Александровна, спасибо. Дозировку витамина Д подскажите. У нас масляный витамин фирмы Эвалар для детей
Принимать нужно только лекарственные формы - аквадетрим, вигантол, дэтриферол в дозировке 1000 МЕ (2 капли).
Алина Александровна, может только те, что не имеют вкуса и запаха
Имеют эффект и являются лекарственными формами, а не бадами, только перечисленные препараты
Принятый ответ
Добрый вечер, по анализу крови признаки вирусной инфекции, необходимо симптоматическое лечение, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
По анализу мочи увеличены соли, необходимо наладить питьевой режим из расчета 50мл/кг в сутки.
Галина, спасибо
здравствуйте
в оам есть соли -необходимо увеличить водный режим
в оак признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны, необходимо симптоматическое лечение продолжить