Болит зуб после постановки пломбы.
поставила пломбу 6 дней назад. был поверхностный кариес, залечили быстро. после постановки пломбы зуб ныл, при надавливании пищей были неприятные ощущения. на шестой день зуб сам по себе никак не болит, боли сами по себе прошли на горячее и холодное не реагирует,, но если жую что то на стороне, появляется все равно боль. ( не пульсирующая, такой не было) Была сегодня ( на шестой день) у другого врача, он меня не принял, сказал идти к своему врачу, а к своему я не попадаю в ближайшее время из-за графика на работе. Придется чистить каналы?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что пломба завышает по прикусу, поэтому боль и наступает при жевании. В таком случае рекомендуется повторный прием у врача, чтобы он по прикусу пришлифовал зуб, если наступит облегчение, то не потребуется удалять нерв🙌🏻