20 лет кисти рук и ноги с высыпаниями Васкулит

Здравствуйте уже 20 лет на кистях рук и на ногах(подьем ноги ботинка)и на локтях пятна Васкулит.за 20 лет все анализы в норме.ничего не беспокоит,пятна стабильно вылазиют в этих частях тела все 20 лет и не уходят.суставы не болят.Есть гепатит В(носительство).но пятна гораздо дольше.васкулит пигментный ставили в Мониках но не нашли причины.Меньше пятен становится если очень сильно худею(диета) либо в период беременности тоже становятся меньше.Вопрос такой,может есть мазь какая чтоб убрать их?

Хронический гепатит В.Васкулит
38 лет
10 Февраля ·Просмотров: 217·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если системного поражения ( разных систем организма) на фоне васкулита нет, то лечением только кожных проявлений занимается врач дерматолог.
Если столько лет беспокоят такие жалобы и нет базисной терапии ( при системности - ревматолог назначает) , то еще раз подтверждает, что ухудшении не наблюдается и лечением кожных изменений повторюсь, занимается врач-дерматолог.

Здравствуйте! Если нет системных проявлений и жалоб со стороны внутренних органов,то лечением кожной формы васкулита занимается дерматолог,а не ревматолог. Именно эти специалисты подбирают терапию,мази,кремы в том числе.
Скажите,гепатит В когда выявлен был? Лечение получали когда-то?
Нет ли у вас онемения рук/ног?
Нет ли язвочек во рту,в носу? На половых органах?
Нет ли потери массы тела выраженной? Вы худеете целенаправлено?
Нет ли болей в животе? Изменения цвета мочи?
Кашля,одышки?
Нормальная ли температура тела?
Высыпания только на руках?
Суставы не припухают? Болей в мышцах и суставах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гепатит В выявлен в 2008 году.пятна с 2006 года.Лечения гепатит не требовал,вируса в крови нет,определяется только антиген вируса гепатита В.всего остального ниже перечисленного не замечала

Принятый ответ

Поняла. В таком случае ревматолог вам не нужен,лечение стоит обсудить с дерматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо