Пантогам новорожденному

Здравствуйте, подскажите пожалуйста целесообразно ли давать Пантогам, ребёнку 1 месяц и 2 недели, родились в 38 недель, 8/9 по шкале Апгар. Ребёнок спокойный, вес набирает хорошо, на грудном вскармливании.

Кто-то его назначил или просто так для профилактики хотите его пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, назначил невролог после узи головы. Заключение узи следующее:ЭХО ГРАФИЧЕСКИ на момент осмотра постгипокстческого изменения головного мозга следы перенесенных сэк с псевдокистами.

Принятый ответ

Если есть изменения на УЗИ, то стоит провести лечение

Здравствуйте! Какие у вас жалобы ? Кто и в связи с чем назначил этот препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, назначил невролог после узи головы. Заключение узи следующее:ЭХО ГРАФИЧЕСКИ на момент осмотра постгипокстческого изменения головного мозга следы перенесенных сэк с псевдокистами.

Пока смысла в назначении препарата не вижу, псевдокисты это не патология , бывает и в норме. Если ребёнок нормально развивается, то лечения не требует , только наблюдение. Повторите нсг в 3 месяца

Здравствуйте. Судя по Вашему описанию не стоит. Какие у Вас жалобы? Кто и в связи с чем назначил препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, назначил невролог после узи головы. Заключение узи следующее:ЭХО ГРАФИЧЕСКИ на момент осмотра постгипокстческого изменения головного мозга следы перенесенных сэк с псевдокистами.