Добрый вечер! расшифровка ЭЭГ что это значит ……….
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описана патологическая эпиактивность.
Обычно, в подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога.
Скажите, пожалуйста, по какой причине проводилось исследование?
Ирина Анатольевна, ночью спит оченн плохо.плачет.капризничает.
Как давно возникли нарушения сна? Потерь сознания, судорог не было?
Ирина Анатольевна, нет такого не было.ну примерно месяц 6
В подобных ситуациях рекомендуется консультация эпилептолога. Вероятнее всего, будет рекомендовано динамическое наблюдение.
Ирина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг нельзя исключить эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование? Были когда то обморочные состояния или зависания?
Юлия Юрьевна, вечером капризничает не хочет спать.ночью спить очень плохо.
Такое повеление все не совсем характерно для эпи активности. А на очном осмотре исключили что ребенка могло бы беспокоить? Проводили еще какое то обследование?
Юлия Юрьевна, обследование нет. Просто невролгу ходили. Беспокоила что ночью плачет .встает или кушает хочет или играть хочет. Может во сне кричать начинает бить кто рядом.
Касаемо ээг важно проконсультироваться с эпилептологом но те жалобы что вы указываете не должны быть с этим связано. Как развивается ребенок?
Юлия Юрьевна, нормально.очень активная девочка
Касаемо сна еще можно проконсультироваться с сомнологом, но те жалобы что вы описываете часто бывают в норме, например при скачке роста или прорезывании Зубов, так могут проявляться ночные паросомнии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем проводилочь обследование?
А также могли бы Вы прикрепить фото кривых обследования, если они у Вас есть, чтобы я могла сама посмотреть участки, где отмечена эпиактивность.
Как правило, патологическая активность должна нарастать во сне, у Вас же во сне её не отмечалось.
Принятый ответ
добрый день, по результатам ээг есть нарушения, которые требуют консультации эпилептолога, такого рода нарушения могут быть и у деток и без неврологических и психических нарушений, то есть здоровых, проходят они самостоятельно с возрастом, поэтому в такой ситуации надо, чтоб доктор сопоставил нарушения по ээг с клиническим осомтром ребенка, оценкой ваших жалоб. Обычно назначается затем ээг в динамике через 6-12 мес