Консультация эндокринолога /

Сыпь на бедрах — вопрос №409756

Добрый день. У меня жалоба на сыпь на верхней поверхности обоих бёдер и внешней стороне обоих предплечий, волосопад. Сыпь появилась почти сразу после родов восемь месяцев назад. Утром наблюдаю её менее выраженно, к вечеру более. Бывает, что она почти становится незаметной, а потом снова появляется. Не зудит. Красные точки. Последние две недели наблюдаю усиленный волосопад. Отмечу, что во время беременности обнаружили гипотериоз, принимала лтироксин, после родов отмена. Приложенные анализы делала после родов и отмены лтироксина.

Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас функция щитовидной железы не нарушена жалобы не связаны с ней
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Данные за ноябрь, как я поняла последние? Тогда сейчас нужно сдать повторно ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д.
Фото сыпи можете прикрепить?
Принятый ответ

Клиент
Наталия, фото сыпи на бедрах прикрепила, отмечу, что там она в слабом проявлении.
Клиент
Наталия, добавлю, что у меня с детства фоточувствительная кожа на ладонях и локтях с внешней стороны и коленях с внутренней боковой стороны. После попадания солнечных лучей эти места обсыпает зудящей сыпью. Но эта не зудит. Мне кажется похожа на аллергию. Анализы планирую обновить.
Эндокринолог, Сомнолог
Больше похоже на петехии. Нужно сдать кровь на гемостаз, Д-димер.
Клиент
Наталия, я как раз после родов начала регулярно делать массаж тела сухой щеткой. Петехии могут быть отсюда. Лучше прекратить массировать места высыпаний?
Эндокринолог, Сомнолог
да, конечно, нужно прекратить, Вы провоцируете их.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас старые анализы. В настоящий момент по ним судить ничего нельзя. Вам необходимо пересдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок), ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д. Так же необходима очная консультация дерматолога для исключения кожных болезней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пересдайте ттг т4 т3 ферритин железо вит д