Консультация терапевта /

Боли в желудке — вопрос №409809

Боли за грудиной, изжога, боли в желудке, спазм кишечника (похоже на тяжесть в кишечнике, иногда покалывает в области пупка) - сделала ФГДС, заключение прилагаю. УЗИ БП - заключение прилагаю. Результат копрограммы прилагаю.
На фоне приема дюспаталина симптомы ушли, принимаю сейчас - урсосан, робепразол, соблюдаю диету.

Терапевт
Принимайте амес или амепрозол . И спазмолитики: Ношпа , диета , сбор соответствующих подберите в аптеке.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализ кала впринципе не говорит о каких-то серьезных изменениях, по ФГДС изменения требуют тщательного подхода и лечения.
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Экг делали? Проблемы с сердцем есть?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, проблем с сердцем нет, заключение ЭКГ прикладываю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ФГДС изменения есть, ими нужно заниматься. Сейчас вы всё понимаете правильно , диета и препараты, пока лечение всё верное
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ значимых изменений нет, по копрограмму тоже, по ФГДС есть изменения, которые требуют лечения. На данный момент вы всё делаете правильно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Из всех результатов значимые изменения есть только по ФГС ,но на данный момент лечение верное.
Продолжайте его.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом ничего опасного по ФЭГДС нет.
Эриматозная гастропатия - это обычный гастрит проще говоря.
ДГР у Вас на фоне дискинезии желчного пузыря. Урсосан Вам показан, он нейтрализует желчь, которая раздражает желудок и в целом это препарат для лечения билиарного рефлюкс - гастрита.
Рабепразол сильный препарат, продолжите лечение до 4-х недель.
Придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.
При изжоге Гевискон 3 раза в сутки или ситуационно.
А со стулом как обстоят дела?
Клиент
Анна, спасибо за развернутый ответ. Стул в норме. Касательно приема дюспаталин - пропила 2 недели. Стоит ли продлить прием данного препарата?
Терапевт, Кардиолог
Да можно оставить Дюспаталин ещё 2 недели ситуационно при болях.
Клиент
Анна, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый дерь! Да, такие жалобы могут быть при деформации желчного пузыря и рефлексе, лечение верное. После того, как закончите в таких случаях рекомендован приём тепло-горячей воды до 2-2,5 литров в день,
Клиент
Анна,уточните пожалуйста, как принимать воду, вода должна быть минеральной или обычной? Спасибо заранее
Кардиолог, Терапевт
Горячую кипячённую воду разбавляете просто кипячённой, примерно в соотношении 70 на 30. Пьёте в течение дня, объём жидкости с сутки 2-2,5 литра в сутки, можно мед добавлять