Кишечная колика назначили креон и панкреатин

До беременности были проблемы с желудком, делала фгдс поставили панкоеатин. Сейчас беременность 25 недель 4 дня, вчера с утра прихватил правый бок, режущей болью, выпила но-шпу все прошло, приступов больше не было, но побливает желудок, бурлит в живтое, урчание, газы, особено после приема пиши, сейчас ем только здоровую пищу, мясо курицы на пору, крупы: гречку, рисовую, манную кашу, суп легкий, и овощи. Убрала из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное и т.д , вообщем сказали кишечная колика, или спазм кишечника, перед этим всем приступом побаливал желудок. Назначили креон и панкреатин, магний б6. Очень интересует безопасен ли креон и панкретин на моем строке? Не угрожает это ребёнку? Не навредит?

Агнезия правой почки, панкреатит.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферменты можно на любом сроке, противопоказаний нет, не переживайте. От боли можно но-шпу, но не более 5 таб в сутки

Виктория Леонидовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вам врач назначил в качестве терапии экстрагенитальной патологии, то да, принимать можно. Прием разрешен.

Евгения Эдуардовна, здравствуйте спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы!

Евгения Эдуардовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Креон часто назначают маленьким деткам, поэтому он разрешен во время беременности, это ферменты, которые способствуют улучшению пищеварения! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, креон можно.

Принятый ответ

Добрый день. Данные препараты разрешены при беременности, не переживайте, ребенку не навредит.