Консультация ортопеда /

Ребенку 3 года какую обувь на футбол с портзале — вопрос №40983

Здравствуйте.
Ребенку 3 года, есть вальгус-носим ортопедические стельки индивидуальные.
Сейчас будет ходить на футбол-в спортзале-там конечно не профессионально-бегают по мячу бьют и т.д. Больше чтобы выбегивался энергию расходовал))
Посоветуйте пожалуйста какую обувь покупать -футзалики -с липучкой застежкой 2 шт.или лучше на шнурках?(сам буду ему шнуровать) -что лучше для его ног?
И обувь спортивная сецчас вся из синтетики -либо принципиально искать из натуральной кожи?
Пятка жесткая должна быть?
Что можете посоветовать?

Ортопед, Травматолог
1. На шнурках.
2. Подойдет и синтетика, если она нормального качества, а не китайская.
3. пятка жесткая.
4. Не знаю, что такое футзалики - нужны кроссовки, в которые будете вставлять свои инд стельки взамен стелек производителя.