Повышен Т3 свободный у ребенка

Добрый день , невролог назначила сдать анализы на гормоны ребенку из за того что, когда ребенок чем то занят высовывает язык , ребенку два года .прикрепляю результаты анализов . Помогите пожалуйста расшифровать почему повышен

2 года
11 Февраля ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Какая полная дата рождения, рост и вес ребенка?
Что-то ещё беспокоит?

Подобное поведение ребенка может быть индивидуальной особенностью.

Такие результаты обследований не говорят о патологии работы щитовидной железы. Основные показатели - ТТГ и т4 св. Они в норме.
Повышение т3 может иметь временный эффект или быть связанным с некоторым дефицитом йода.

В таком случае рекомендуется общая йодопрофилактика - использование йодированной соли для готовки, добавление в рацион йод содержащих продуктов (рыба, морепродукты, белая фасоль, горох, яйца, чернослив, хурма, фейхоа, клюква и др).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

17.04.2023, рост и вес не подскажу давно не мерили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше ничего не беспокоит

Принятый ответ

Значит повода для беспокойства нет.

После двух лет рекомендую измерять детей каждые 6-12 месяцев для оценки динамики прибавок