Сухость в носу и постоянно сухие комки с кровью
Постоянно сухость в носу на протяжении двух лет уже, каждый день выплёвываю это то увлажнитель не помогает полидексу выписали не помогает эваменол тоже не помогает, Синупрет не помогает. Не знаю что это. Есть фото этого всего.
Здравствуйте. В описанной ситуации можно предположить развитие воспаление полости носа, вызванное стафилококковой инфекцией, что сопровождается образованием сухих корочек. Сдавали ли Вы посев из носа на флору?
В таких ситуациях рекомендуется сдать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Хорошо помогают мази с мупироцином (бондерм) 2р/д наносить тонким слоем 7 дней.
Для увлажнения назначается орошение носовой полости препаратами на основе физ.раствора или морской воды, например аквамарис плюс с декспантенолом. Для увлажнения слизистой носа можно попробовать спрей олифрин по 2 впрыска 3-4 раза в день.
Важно поддерживать достаточную влажность в комнате около 40-60%, сухие, не размоченные корочки не убирать, не сдирать - это провоцирует образование новых, травмирует слизистую.
Ольга Александровна, я бы могла прислать фото вам именно что у меня вылетает из носа можно почтой или куда вам удобно 89960658395 mila7779777@gmail.com
Ольга Александровна, 89960658395 mila7779777@gmail.com. напишите мне на почту любое сообщение я пришлю фото что у меня происходит с носом анализы и мазки не сдавала. Врач выписала Полидексу и нк чего больше не сказала. Мучаюсь второй год, сплю с увлажнителем и не чего не помогает мне... Уже устала дышать ртом