Помогите, пожалуйста, с расшифровкой показателей крови
Здравствуйте. Парень 26 лет, по результатам анализа выявлены следующие отклонения: Нейтрофилы 6,29 (норма 1,5 - 5,7) Средний объем тромбоцитов в крови 11,2 (норма 8,0 - 11,0) Ширина распределения тромбоцитов по объёму в крови 13,9 (норма 37,8 - 43,6). Подскажите, пожалуйста, что значат эти отклонения, опасно ли это и что можно предпринять для нормализации? Буду очень благодарна за ответ!!!
Здравствуйте, по представленному анализу есть небольшие отклонения. Нейтрофилы немного выше обычного, чаще всего это связано с легкой инфекцией или стрессом. Размер тромбоцитов чуть больше, а их разброс меньше, такое бывает и часто не требует беспокойства. Если нет температуры, слабости или кровотечений, можно через 1-2 недели повторить анализ для контроля. Следите за сном, питанием и активностью. При появлении симптомов необходимо обратиться к врачу.
Валентина Андреевна, спасибо!