КОК после 40
Добрый день! 43 года, 2,5 года назад родила ребенка. После этого постаивла спираль, так как 1,5 года кормила грудью. Сейчас удалила спираль, так как были продолжительные месячные с ней, последний рвз шли 3 недели. Хочу вернуться на таблетки. Ранее до беременности пила Димиа. Помогите подобрать КОК с учетом возраста, не курю, хронических заболевай нет. Если нужно для подбора сдать анализы, напишите пожалуйста что нужно сдать.
Дарья, добрый день.
В данном случае можно рассмотреть, например, вариант применения препарата Ярина или Мидиана.
Дополнительные анализы для подбора препарата не сдают, конечно. Важно выявить наличие возможных противопоказаний на приёме у доктора, оценить уровень артериального давления
Добрый день.
Препараты с эстрадиола валератом
( Клайра , Зоэли) также можно рассмотреть .
В них эстроген, идентичный натуральному. Считается более
МЯГКИМИ для женщин после 40 лет.
Хорошо контролируют цикл и часто переносятся легче в плане настроения.
Для назначения кок обычно достаточно пройти анкетирование по специальному опроснику перед назначением кок у врача - гинеколога и измерить АД.
Здравствуйте. Если вам раньше хорошо подходил Этот препарат, то вы можете опять начать его приём с первого дня менструации по одной таблетке в день, перед этим рекомендовано пройти УЗИ малого таза, больше ничего не требуется
Добрый день! Перед началом приема КОК рекомендовано пройти следующее обследование: ПАП тест, узи молочных желез, узи вен нижних конечностей, узи органов брюшной полости, коагулограмму и биохимию крови. Затем подобрать оптимальный препарат
Здравствуйте, Дарья! Очень хороший препарат для женщин 40+ это Клайра, на ней же можно будет остаться и в периоде перименопаузы. Перед началом приема гормональных препаратов необходима свежая маммография или узи молочных желез, узи малого таза, кровь на биохимический анализ (билирубин, глюкоза, алат, асат, липидный профиль). И в дальнейшем контроль раз в год данных обследований.
Анастасия Олеговна, спасибо, сдам анализы и приложу
Хорошо, напишите, пожалуйста, в диалог по готовности результатов
Анастасия Олеговна, добрый день, анализы приложила, узи в среду будет. Вопрос не закроется? Можно мне закрыть вопрос и далее продолжать с вами диалог?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Посмотрела анализа, по биохимии все хорошо, общий анализ крови также без изменений, гемоглобин хороший. Вы можете закрыть сейчас вопрос, а когда придет узи написать уже в диалоге