Супрастин после эко

Здравствуйте, 5 день после переноса эмбриона, была аллергическая реакция и я абсолютно не подумав выпила 1 т супрастина и только потом «дошло», что наверное было нельзя. Уже начиталась,что может самое плохое из-за этого произойти,скажите пожалуйста губителен ли этот однократный прием или не так страшно?

11 Февраля ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего однократный прием препарата не принесет нежелательных последствий, однако не проводились исследования о приеме супрастина во время беременности.

Но и хочется отметить, что нет данных о каких тератогенных ( нарушение развития эмбриона ) действий этого препарата нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Супрастин относится к антигистаминным препаратам 1-го поколения и имеет категорию безопасности при беременности B по FDA (исследования на животных не выявили тератогенного действия). Поэтому его применение считается безопасным, и никакого влияния на течение беременности и успешность протокола чаще всего не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком раннем этапе потенциальной беременности с большой вероятностью однократный прием препарата Супрастин не приведет к нежелательным последствиям. Доказательной базы и исследований нет, однако чем меньше и реже принимался препарат, тем благоприятнее прогноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, однократный прием Супрастина не вызовет прерывания беременности и не навредит развитию малыша.

Супрастин это антигистаминный препарат первого поколения. Он не является тератогенным (не вызывает пороков развития плода). В акушерстве его применение ограничено не из-за вреда для эмбриона, а из-за седативного эффекта и неудобства для самой женщины. Исследования на животных не выявили риска, а контролируемых исследований у людей недостаточно, но предполагаемый риск низкий. Тем более сейчас эмбрион еще не имеет общего с вами кровотока в полном объеме.

Желаю Вам отличного результата ХГЧ!