Стрептококк
Здравствуйте,проходила диспансеризацию,сдавали мазки,в мазке на флору показало 18-25лейкоцитов,после этого через 3 дня началась молочница,я вставляла полижинакс 12капсул, с перерывом, так как пошли месячные,после этого началась очень сильная сухость во влагалище,небольшой зуд и вокруг влагалища покраснение, я сдавала флороценоз и вот, что пришло,скажите пожалуйста, как лечится? Только мне или мужу тоже? Половой партнер один
Здравствуйте!
По представленному анализу выявлен стрептококк - это условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище. Только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения этот микроорганизм подлежит лечению. Это не ИППП, лечение мужу не требуется, если у него нет жалоб.
Нужно понимать, сухость связана именно с данным микроорганизмом или как следствие приема свечей. Так как покраснение и жжение может быть связано именно с пересушенностью. В таком случае могут быть рекомендовано применение Эстрогиал свечей 10 дней
Добрый вечер , сухость присутствовала и во время приема , но не такая сильная , сейчас больше беспокоит, что там покраснение, как будто слизистая поражена
Вот как раз данный препарат ее полечит. Она просто иссушилась за счет длительного приема Полижинакса
Скажите пожалуйста, а может ли это быть изначально из за стрептококка? В мазке на флору не показало грибок, гинеколог без осмотра мне назначил полижинакс
Принятый ответ
Да, может.
Но Полижинакс содержит в своем составе 2 антибиотика и противогрибковый компонент . Поэтому на стрептококк он также воздействует
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! По анализу только условно-патогенная фора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб не зуд,дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом. При наличии жалоб в подобных ситуациях может быть показан Макмирор комплекс вагинально 8 дней , на вульву Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 5 дней .
Если партнера ничего не беспокоит, то лечение не показано, так это не ИППП, а обычная микрофлора влагалища